http://www.ottenbach.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
26.08.2019 03:11:16


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Alder, Ronald Gesundheits- und Sozialvorsteher Bibliothekskommission (Vertreter)
Gemeinderat
Jugendkommission Obfelden / Ottenbach (Delegierter)
Sozialdienst Bezirk Affoltern (Delegierter)
Spital Affoltern (Delegierter)
Spitex-Verein Knonaueramt (Delegierter)
Stiftung Solvita
044 760 18 66 (P)
Berger, Dietmar   Hochbaukommission (Mitglied)  
Berliat, Jan Feuerwehrkommandant / Mitglied Sicherheitskommission Sicherheitskommission (Mitglied)  
Burkart, Daniela Mitglied Primarschulpflege Bibliothekskommission (Mitglied)  
Butz, David Mitglied Sicherheitskommission Sicherheitskommission (Mitglied)  
Dobler, Arthur   Tiefbau- und Werkkommission (Mitglied)  
Dünenberger, Marc   Sicherheitskommission (Mitglied)  
Dürr, Ulrich   Energiekommission (Mitglied)  
Forster, Susanna Präsidentin Natur- und Landschaftsschutzkommission Natur- und Landschaftsschutzkommission (Präsidentin) 044 761 99 02
Good, Hans-Rudolf   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Häusermann, Christine Mitglied Natur- und Landschaftsschutzkommission (Mitglied)  
Hanselmann, Hans Sicherheitsvorsteher Forstrevier Knonaueramt Süd (Delegierter)
Gemeinderat
Regionale Verkehrskonferenz Limmattal / Knonaueramt (RVK) (Delegierter)
Sicherheitskommission (Präsident)
Sicherheitszweckverband Albis (SZV) (Delegierter)
Zürcher Planungsgruppe Knonaueramt (ZPK) (Delegierter)
Züricher Verkehrsverbund (ZVV) (Delegierter)
079 592 26 21
Hegetschweiler, Kurt   Tiefbau- und Werkkommission (Mitglied)  
Malis, Many   Hochbaukommission (Mitglied)  
Noser Fanger, Gabriela Gemeindepräsidentin / Hochbauvorsteherin Energiekommission (Mitglied)
Gemeinderat
Hochbaukommission (Präsidentin)
Regionalplanung Zürich und Umgebung (RZU) (Delegierte)
Zürcher Planungsgruppe Knonaueramt (ZPK) (Delegierte)
043 233 80 84 (P)
Ralph, Bänziger   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Rieder, Andrew   Energiekommission (Mitglied)  
Romano, Dario   Hochbaukommission (Mitglied)  
Schädler, Markus   Energiekommission (Präsident)  
Schelbert, Paul   Energiekommission (Mitglied)  
Schlegel, Kurt   Energiekommission (Mitglied)
Hochbaukommission (Mitglied)
Natur- und Landschaftsschutzkommission (Mitglied)
 
Schmid, Martin   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Schmuki, Dominique Mitglied Natur- und Landschaftsschutzkommission (Mitglied)  
Schnopp, Christian Mitglied Tiefbau- und Werkkommission (Mitglied)  
Schor, Nadine Leiterin Bibliothek Bibliothekskommission (Mitglied) 044 761 10 34
Schumacher, Fritz Mitglied Natur- und Landschaftsschutzkommission Natur- und Landschaftsschutzkommission (Mitglied)  
Schwarzenbach Wälti, Gioia Mitglied Primarschulpflege    
Sidler, Peter   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
vakant, Finanzvorsteher Gemeinderat  
Weber, Thomas Mitglied Natur- und Landschaftsschutzkommission Natur- und Landschaftsschutzkommission (Mitglied)  
Weis, Peter Tiefbau- und Werkvorsteher Abwasserverband Kelleramt (Delegierter)
Feuerpolizei (DILECA) (Delegierter)
Gemeinderat
GOO Genossenschaft Ortsnetz Ottenbach (Delegierter)
Gruppenwasserversorung Amt (Delegierter)
Natur- und Landschaftsschutzkommission (Mitglied)
Tiefbau- und Werkkommission (Präsident)
044 761 09 71 (P)
Zeder, Franz   Rechnungsprüfungskommission (Präsident) 044 767 10 73 (P)